@Собачий футбол@

Объявление

Если Вы хотите стать героем рассказа, то очень прошу на аватарке (аватарки можно свои) и в анкете пишите то, что написано в описании персонажа(только чтобы не было такого : вдруг из далматинца герой стал таксой, или имя Абен поменялось на Райни ) Если вы не хотите быть героем рассказа, то заполняйте анкету в графе Противники Методогов. Спасибо.

Объявление

Добро пожаловать на ролевую @Собачий футбол@ ; Жизнь на Алмекине

Главные герои:

Абен, Динар, Бэст, Айда, Вайда, Байра, Дунай, Ида, Гринда, Цербер, Ларго, Джела, Олдер

Администраторы: Кьюн@, ~BLUE~










Предыстория :

2571 год-будущее. Собаки правят вселенной. Как и люди они стремятся продлить своё существование, но в отличие от них они живут в контакте с природой. Да, у них тоже есть компьютеры, телевизоры, одним словом- электроника, но у них нет фабрик, заводов, которые загрязняют планету. Люди этого не поняли, поэтому и исчезли из их памяти. Но собаки приобрели свой интеллект, и поняв, что на загрязнённой Земле не возможно жить они переселились на близлежащую планету Алмекину. Она образовалась от обломков метеоритов, но через многие столетия на ней начали появляться растения с которыми и кислород, животные, полезные ископаемые. Переселившись на неё собаки начали строить свою жизнь, но лишь на участках, где ещё не было растений, чтобы не повредить экологию.



Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличную ролевую про собак ! Если хочешь узнать поподробнее, то заходи в Администрацию. Там тебе всегда рады. Удачи !!!


[реклама вместо картинки]

Алмекина- планета собак ждёт тебя !!!
События игры:

Бэст и Динар набирают команду "Методоги"...Но и непобедимая команда "Динго" почти пополнила свои ряды...



Дата и время:

1 июня. Лето...



Погода:

Температура воздуха + 26'С


На небе ярко светит солнце. Лёгкий, прохладный ветерок освежает жаркую погоду.

Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость зайдя под ником Реклам0 ; пароль: 123456


Желаю удачки!!!


Просьба рекламировать и эту ролевую



Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » @Собачий футбол@ » Собачий футбол. История » «СоБаЧиЙ фУтБоЛ 4 ; дВе СуДьБы»


«СоБаЧиЙ фУтБоЛ 4 ; дВе СуДьБы»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Убедительная просьба: похвалы, предложения или ругательста писать в коментариях. Пусть здесь будет только рассказ :rain:

Для начала :
А помните ли Вы «Собачий футбол 1, 2, 3» ? Методоги… Мираж… Эрни… Помните ? Если вы читали все три части, то обязаны помнить, т.к. это самое главное, что происходило во всех 3 частях. Но не забыли ли Вы ещё одно произведение, в котором хоть чуточку, но упоминается про Миража ? Конечно же это «Кто лучше «лает»» ! В этом произведении рассказывается уже не про футбол, а про то, как собаки поют за звание самого лучшего певца и за кубок. Но Мираж там порой мелькал, как самый главный пёс на Алмекине(за заслуги в третьей части). Но там всё-таки был главным героем один двухлетний грюнендаль Антари. Он был полноправным претендентом за кубок. Но нет… Он полюбил свою соперницу. Со временем  она полюбила его. Они стали выступать в паре. Но из-за одного инцидента беременная от Антари Диана погибла. Антари потерял всё :  семью, любовь, детей, будущее. Но он всё же исполнил последнюю песню, по обещанию усыновил Колумба(сводного брата Дианы) и исчез из поля зрения. Никто не знал, будет ли он петь дальше, полюбит ли ещё раз ? Но в этой четвёртой части будет рассказываться две истории : история Антари и… история нового героя.

0

2

.1.
«Родился я… (вздох) А собственно, имеет ли значение, где я родился? Где  я вырос? Вам ведь нужно, какой я сейчас, не так ли? Ну, тогда начнём- с? …»
Эти слова этого самого героя, о котором будет идти, большая часть рассказа, речь. Породой он грюнендаль, ростом 67см. Ему 2,5 года. У него густая, шелковистая, тёмно-чёрная с синим отливом шерсть. У него сиреневые, полные красоты и глубины глаза. Уши  у него стоячие. В правом ухе - золотая серьга.  Передние лапы мускулистые и мощные. Это из-за того, что он когда-то занимался боксом. Но сейчас - это не его увлечение. Спросите: «А зачем же я тогда упомянула про его прошлое увлечение?» Узнаете позже.…  И хотя, как я уже говорила, у него очень густая шерсть, сквозь неё всё-таки были видны мускулы лап и хорошо выделяющаяся талия. Словом, он красавец, каких в жизни маловато. Но вот характер… оставляет желать лучшего. Я забыла сказать, что его зовут Хао. Но его настоящее имя всё-таки Хакку. Но никто, даже его друзья, не знаю, почему он так ненавидит настоящее имя. Стоит кому-нибудь случайно окликнуть его не «Хао», а «Хакку», то ему(из-за боксёрских навыков) не поздоровится. Ненавидит, когда ему дают советы. Он слишком самовлюблён, потому думает, что везде прав только он, как в уме, так и в силе. Так что с таким псом совладать очень трудно. Но он всё- равно является сердцеедом. Хотя знакомства с девушками у него проходит не дольше 2 дней. А там либо они не выдерживают и уходят от него, либо он не выдерживает и бросает их. Вы скажите : «В таком случаи в него никто никогда по-настоящему не влюбится или  у него просто не будит друзей». Но вы ошибаетесь. Друзья у него есть. Есть и любовь. Только вот он сам об этом не знает. Первого друга зовут Керрин. Ему 2 года. Породой он аляскинский маламут. Рост 62см. Окрасом светло-серый с более тёмно-серыми пятнами он кончиков ушей, до кончика хвоста(по всей спине). У него тёмно синие глаза. Он играет в футбол с удовольствием. Много о нём знает(особенно о Методогах). Словом, футбол- его увлечение. Добрый, но порой его невозможно заставить заткнутся про футбол. Вторым другом является наварская легавая по имени Скипи. Ему 1,8 лет. Ростом он 50см. Окрасом кремово-коричневый с маленькими еле заметными пятнашками. Очень живой. Не может усидеть на месте ни ночью, ни днём. Шутник к тому же. Третьим другом является Сноуника. Породой она американский эскимосский шпиц. Ростом 46см. Она вся белая и очень пушистая. Ей 2 года, но, не смотря на свой возраст, она очень игривая и жизнерадостная. Днём скачет, как кролик, а вечером- спокойна, как удав. Неровно дышит к Керрину, но тот пока что ничего не подозревает. У неё тёмно-коричневые, блестящие глаза. Ну а другом №4 стала 2хлетняя красавица Кристалла. Породой она пикардский эпаньоль. Рост 56см. У неё не очень длинная шерсть. Окрасом она полностью чёрная. По всему телу разбросаны рыжие, белые, коричневы и серые пятна.  У неё очень красивые бирюзовые глаза и милый, ласковый нрав. Она всегда готова помочь, но именно она и является любовью Хао. Он относится к ней конечно лучше, чем к просто другу, но в отличии от него, Кристалла его боготворит и любит всей душой. Жаль что он не замечает этого и кажется делать этого и не собирается.  Вот такая вот «компания» у Хао. Но до сих пор не понятно, почему Кристалла не бросила его. Ведь он 100 раз у неё на глазах ворковал с другими. Почему из-за его наглого нрава его не бросили друзья? Видно это настоящая дружба.

0

3

.2.
Каждое утро Хао заходит за друзьями, и они все отправляются гулять до поздно. Но это обычное дело, ведь в их подростковом возрасте это вполне нормально. Если вы заметили, то из этой компании он самый старший. А для него это ещё один плюс. Хотя его и так все боятся и уважают. И я говорю не только про его ребят. Весь город знает его и почти все испытали его гнев и нрав. Так что он чувствовал себя королём. А если хоть кто-то не так фыркнет в его сторону, то… берегись. Но однажды в их жизни всё изменилось.
Они решили зайти в местный супермаркет. Продавцы его знали, потому сразу на кассе приготавливали «Эгглиперы». Это маленькие резиновые шарики. Если его разгрызть, то внутри будет либо печенье, либо ещё какая-нибудь лакомка. Но он покупал их только из-за самого шарика. Сладости ему не были нужны. За день он мог скупить целую коробку, к тому же они стоили недорого. Ну, так вот Хао стоит у кассы. Впереди него никто не стоит, но продавцы сказали, что кто-то уже занял очередь. И, правда. На кассе лежали 10 банок консервов, 2 телячьи ноги и несколько сделанных из кожи костей.
-Простите… это вот всё набрал тот, кто стоит впереди меня?- Хакку смотрел на всё это, как будто не видел такого никогда.
-Да, Хао. Мы сами удивились,- ответил продавец и продолжал писать чеки.
-А где же хозяин всего этого мясозавода ?-спросил Хао, показывая на всё. Сзади захихикали его друзья.
-Ушёл куда-то.
-А может Вы меня сразу обслужите ? Чего его ждать ?! –заворчал парень.
-Ну, нет. Он сказал, что наберёт ещё и вернётся.
-Да какой же живот надо иметь, чтобы всё это поместилось ?- засмеялся Хао, повернув голову к друзьям.
-Ага ! Чую, сейчас к нам выйдёт такой двухтонный бугай !- смеялся Керрин.
-Может нам подвинутся, чтобы он в очереди поместился ? – подхватил Скипи. Все продолжали смеяться, а Хакку не повернул голову назад. Он по-прежнему смотрел на друзей. В это время к кассе приближался «хозяин мясозавода.» Он нёс много чего : в общей сложности это были всякие резиновые игрушки для зубов. Пока наши герои продолжали хохотать, он был уже у кассы. Он положил всё наверх. Смех прекратился, и все стали внимательно наблюдать за псом. Хао успел глянуть на игрушки. На одной из них он увидел повышенную прочность. Поначалу он удивился, ведь повышенную прочность покупают только спортсмены либо те, у кого по-настоящему зубы «чешутся». Он чуть повернул голову к друзьям и шепнул им:
-То, что к нам подошёл бугай, так это правда.
-Что ты ещё видишь?- шёпотом поинтересовалась Сноуника.
-Ну, кроме всего того, что мы видели раньше, вижу резиновые игрушки с повышенной прочностью.
-Угу! Ядрён батон! – вскрикнул Скипи.
-Мхе! Это что значит? – фыркнул Хакку.
-Он хотел сказать, что он крутой,- ответила Кристалла.
-Ну, это мы ещё посмотрим, кто круче!
Перед ними действительно стоял громадный акбаш. У него была не очень длинная, но немного кудрявая белая шерсть. Уши были стоящие, но всё-таки чуть опущены… Передние лапы были очень мощные и мускулистые. Задние -были стройными. Хвост был пушистый и был не на спине а - внизу. У него были большие, грозные, чёрные глаза. Но почему громадный ? Да потому его рост был равен 86 см ! Но огромного живота у него не было. Наоборот была хорошо видна талия. На вид ему было лет 5. Он начал медленно передавать покупки через кассовый аппарат. Но Хао, как всегда, не хотел так долго ждать. К тому же этот пёс, как назло, подавал так медленно и по одной веще, что уже через 5 минут терпение Хао лопнуло. Он начал громко и быстро дышать. Друзья уже заранее насторожились, чтобы успеть его удержать. Но к счастью этот пёс наконец-то забрал покупки и ушёл. Когда он прошёл мимо Хао, тихо шепнул ему: «Вот слон». Внезапно тот остановился. Друзья  испугались и быстро пригнулись. Один лишь Хакку стоял и не боялся. Но пёс, даже не повернув головы, продолжил идти. Все сразу вздохнули и поднялись. Хао купил, то, что нужно, и они все вышли. У выхода они увидели, как тот пёс загружает покупки в багажник машины. Хао было по фене, а вот друзья снова насторожились, когда проходили мимо него. Первый шёл Хао. Но когда он прошёл мимо багажника, из него раздался шёпот : « А ты- Моська». Хакку то это услышал. Он сразу понял, что это было оскорбление. По басне Моська – маленькая собачка начала просто так лаять на огромного могучего слона. Услышав, это он чуть не подпрыгнул от злости. Но всё-таки быстро и резко повернулся и злым, но чуть писклявым голосом крикнул: «Что?!» Но друзья не слышали ничего, потому удивились. Тот пес, как ни в чём не бывало, закрыл багажник и пошёл садиться за руль. Но Хао по-прежнему не мог понять, почему он как будто не видит его. И когда тот уже сел за руль и закрыл дверь, Хакку быстро подбежал к нему и начал стучать в окно двери. Тот открыл окно. Хао начал хитро и нагло с ним говорить: «Послушайте, уважаемый ! Как вы посмели меня оскор…»
Но не успел он договорить, как тот пёс сунул ему  в лапу конфету, потрепал по голове и сказал : « На. Съешь и успокойся». После этого он газанул и уехал. Хакку не мог поверить, что ему вот так ответили и так унизили. Он стоял с открытым ртом, потрёпанной головой и  с конфетой в лапе. К нему подошли друзья.
-Какой странный тип, да?- начал Керрин.
-О! Конфетка! – сказал Скипи и съел конфету.
Хао завёлся. Он начал громко рычать и скалится в след того пса.
-Ррр! Я с тобой ещё расквитаюсь! Меня ещё никто так не унижал!
-Да брось ты. Мы же над тобой не смеёмся, - успокаивала его Кристалла.
-А мне без разницы ! Найду его- горло перегрызу !
Вот такая вот история. Но позже вы поймёте, что встреча с этим псом была первой, но не последней.

0

4

.3.
После этого случая Хао сразу ушёл домой. На утро он зашёл за друзьями, как ни  в чём не бывало. Получилось, что он забыл, забыли и все другие и стали жить дальше. Они пришли к своему любимому месту. Это был городской парк. На его территории кроме деревьев был ещё и небольшой пруд. Рядом с ним росло большое ветвистое дерево. Его ветви были толстыми и гибкими. Наши герои обычно сидели на самой большой и толстой ветке. Она свисала над прудом. Ну, так вот. Они все пришли туда. Керрин, как обычно, начал рассказывать что-то новенькое( но большую часть старенькое) про футбол. Все старались делать вид, что слушают, но на самом деле у всех были свои мысли. Хакку вздохнул и из сидящего положения, перешёл в лежащее. Он положил голову на скрещенные лапы и стал смотреть на воду, в которой плавали белые лилии и кувшинки, а над ними летали стрекозы. Словом, они тихо и мирно сидели у пруда. Хао зевал и иногда без интереса спрашивал какую-нибудь мелочь про футбол у Керрина :
-А знаете кто победил во вчерашнем матче с Уранием ?- вскрикнул Керрин.
-А кому это надо ? – недовольно вскрикнула Сноуника.
-Ну, тогда я вам скажу. Пенальти они, значит, плохо подавали. Подача у них тоже слабенькая. Короче, команда сущая гадость !
Хакку зевнул и спросил у Керрина :
-А что там на счёт объявлений ?
-Ах, да ! Значит так…
Все тоже потихоньку начали зевать и ложиться, как Хакку. А Керрин продолжать  с интересом рассказывать о своём.
-…Ещё я видел, что продолжается набираться футбольная команда. Значит, собираешь 8 собак, тренера , показываешь перед судьями, что умеете. Если пройдёшь, как бы аванс дадут, дадут время, может, врут, а может, не врут, на матч отправят…
Услышав это Хао поднял уши, а потом- и голову. Но Керрин уже перешёл на другую тему.
-А вы слышали, что во время эфира телеведущая разбила всю аппаратуру прямо о голову главного диктора?!
-Как ты сказал ? – очнулся Хакку.
-Да-да. Прямо о голову.
-Да не то, не то ! Другое ! Про набор команды по футболу.
-Ааа ! Он проходит рядом с супермаркетом, в котором мы вчера были. А что?
Внезапно Хао вскочил. Рядом сидела Кристалла, после неё- Керрин, потом Сноуника, а потом- Скипи. Он перепрыгнул через Кристаллу, приземлился на голову Керрина, потом перепрыгнул Сноунику, приземлился на спину Скипи и побежал. Керрин начал ныть, держась за голову : «Какой ты вежливый ! Девушек перепрыгнул, а мы тебе кто ? Подушки для приземления ?!» Но Хао не стал останавливаться. Все посмотрели друг на друга, а потом побежали за ним. Он добежал до супермаркета. У входа была большая доска. В неё нужно было вписать себя и команду. Хао стоял у неё и читал. Через минуты 2 к нему подбежали его друзья.
-И… что ты читаешь ? – поинтересовался Скипи.
-Что ты здесь надеешься найти ? – запыхавшись, спросила Сноуника.
-Я хочу записать нас всех.
Все одновременно вскрикнули : «Что ?!»
-Записать нас и сделать командой.
-По футболу ? – радостно спросил Керрин.
-Ну да. А почему же ещё ?
-Ура ! – Керрин начал скакать от радости.
-Но ты не понимаешь ? Во-первых, нас всего четверо.
Кристалла посмотрела на беспорядочно прыгающего Керрина.
-Ну ладно, нас пятеро. Но что это даёт ? Где мы возьмём ещё троих ? Тренер ещё нужен в придачу ! А футбол ? Ты хоть сам когда-то играл в футбол ?
-Угу- ответил Хао, уже записывая их в команду.
-Я вот никогда футбольный мяч в глаза не видела ! И потом… !
-Кристи, успокойся. Я ведь с тобой.
-Но играть то я не умею ! Вычеркни меня !
-Но я то умею.
-Но ты же не будешь за всех семерых играть ?! – возразила Сноуника.
-Так. Слушайте сюда ! …Керрин, кончай скакать, а то асфальт под тобой проломится, а у нас денег на починку нет. Девочки, прекращаем ныть, это нехорошо, а вы знаете, что не хорошо- мне не нравится. Скипи… засунь язык в рот, а то тебя не правильно поймут. И…
-Хао прекрати сем указывать, твои друзья и так тебя поняли,- хитро сказала Кристалла.
-Так. Давайте-ка мы…
-Давай без «давай». Давай ? –опять улыбаясь, ответила Кристалла.
-Кхэм. Кристалла. Тебе Штрафная карточка. Значит так… Разве вам не хочется повеселится ? Подумаешь за мячиком побегаем и все дела !
-Но, фактически, не совсем за мячиком. Футбол- это сложное, но одновременно завлекающее дело и  к нему…
-Заткнись, Керрин. Я же не в серьёз,- усмехнулся Хакку.
-Но ты уверен, что мы сможем ? По-моему, мы безнадёжны !
-Дорогая моя Сноуника. Паника нам не  к чему – это раз. А два- это то, что это по-твоему, а по-моему мы как раз то, что надо !
-Ну-ну. Решать тебе. Но если мы опозоримся…
-Это что ещё за угрозы ? А ?! Керрин ! Пади сюда ! Ты считаешь, что мы опозоримся, да ?!
-Я ничего не считаю. Ты же у нас командир,- уходя, ответил Керрин.
Теперь нашим героям есть чем заняться. Здесь-то и начинается самое интересное.

0

5

.4.

Не даром ведь эта часть Собачьего футбола называется «две судьбы». Теперь-то уже должно быть ясно, что я буду рассказывать про судьбы двух героев. С Хао, мы немного ознакомились. Теперь же давайте узнаем судьбу Антари. Прошло ровно 2 года с того момента, как он потерял Диану. Колумб, сами понимаете, уже вырос и даже успел родить Антари внучат. Так что о нём мы говорить не будем. Но за это время его ангельский голос не изменился. Когда он получил кубок, то по началу решил завязать с карьерой и полностью увлёкся воспитанием Колумба. Но через год сердце всё-таки поманило его обратно на сцену. Он снова поёт, он снова знаменит, но о Диане забыть не может и по сей день. Вот уже 2 года он является сердцеедом, но спутницу свою найти видимо ему не суждено. Слишком уж он помнит те дни, когда был с ней, как любил её и то, кА кона… погибла. Ведь за всё это время убийца( банда) так и не была не то, что поймана, но и найдена. Потому его заветной мечтой является отомстить за любимую. Как я уже говорила, он вернулся в шоу-бизнес. Пока что он поёт один, сочиняет песни сам, но душа так и манит его найти себе пару звучных голосков и спеть дуэтом. А сейчас мы побываем на одном из его концертов :
На сцену выходит тот, кто объявляет :
-Ну а теперь…гвоздь программы ! Тот, чей голос знает каждая собака, тот, чьё лицо знакомом каждому. Встречайте ! Любовь’Ник с песней «Любовь» !
Весь зал, полный фанатами ликует и ждёт выход певца. И вот занавес поднимается, и на сцене стоит Антари. К его уху прикреплён провод, а у рта находится маленький микрофон. И вот заиграла музыка(Stray(из аниме Wolf's rain), и он начал петь :

Любо-овь ! Любо-овь !
...
Сердце бьётся,
А душа поёт.
Этот зов,
Это любовь зовёт.
Слушай душу
И иди за ней.
Это часть,
Часть судьбы твоей.
Ты не жди, пока ответит.
Она любит, но пусть вон то заметит.
О о...А а...О о...А а...
Любовь !
Пусть она поучит тебя(поучит тебя)
О, любовь !
Она тебя и весь мир мучит (весь мир мучит).
Но пусть получит.
Любовь ! Любо-о-о-овь !
Любооооовь....

Песня закончилось. В микрофон он сказал : «Спасибо. Я рад, что не смотря на все невзгоды меня всё ещё помнят под этим псевдонимом. Спасибо». Он уходит за кулисы. Там его встречают только фанаты. Ни одно знакомого лица. Он получает свой гонорар, садится в лимузин, который отвозит его либо домой, либо туда, куда он скажет. На этот раз он попросил довезти его до метро.
-Куда едем, Мистер Антари ?
-Эх…Джимбо… а давай-ка до метро меня подбрось.
-Куда?
-Туда, что слышал.
-Ну,…Сэр, я ведь Вас до дома подвезти могу. И если надо донести до квартиры…
-Нет-нет, Джим. Я не пьян.
-Тогда…зачем же Вам нужно метро ?
-Ну, ты же знаешь, что на метро мне всего дну остановку надо. А там… прогуляться просто хочется.
-Ну, хорошо. Дело ваше. Вы сказали, я отвёз.
Антари вздохнул и начал смотреть в окно. Через минут 10 водитель довёз его до входа в метро.
-Удачи Вам, Сэр.
-Спасибо. Держи(передаёт ему 100 $) На чай.
-Спасибо, Мистер Антари.
Антари начал потихоньку спускаться по ступенькам в метро.
-Мистер Антари !
-Да. Что ?
-Вы точно не пьяны ?
-Да нет, Джим ! Что ты заладил ?!
-Да просто…
-Ехай давай !
Водитель вздохнул и уехал. На удивление в метро не оказалось фанатов. Либо просто никто не узнал его. Антари подошёл к краю платформы. Должна была подъехать его электричка. Через пару минут раздался звук едущего поезда. Тот остановился, и открылись двери. Но вдруг Антари услышал чью-то песню. Она так завлекла его, что он забыл про поезд и начал идти на звук голоса. Он вышел к двум парня, стоящим у стенки. Один играл на гитаре. Но оба они пели. Внизу лежала шляпа. В ней было всего-то пару $. Это был трёхлетний американский фоксхаунд( рост 56 см, окрасом полностью белый с рыжимы пятнами по всему телу) и двухлетний аппенцеллер-зенненхунд (пухлый пёс. Рост 60 см, окрасом полностью черный с белыми и рыжими пятнами на груди, морде, лапах и кончике хвоста). Их талант завлёк Антари, а ведь он хорошо разбирается в голосе. Он игриво, с улыбкой, выглянул из-за угла и увидел их. Они тоже увидели его, но продолжали петь. Он медленно и тихо подошёл напротив них. Он слегка опустил взгляд в шляпу. Потом оглянулся. Все собаки спешили куда-то, и никто не остановился, чтобы подкинуть в шляпу хотя бы монетку. Он дождался, пока они допоют. После у него с ними завязался разговор. Он тихо похлопал им.
-И как же вас зовут, мо’лодцы ? 
-Меня- Зари,- ответил фоксхаунд.
-А меня- Эрби,- ответил зенненхунд.
-Очень приятно.
-Нам тоже, - чуть ли не кланяясь сказал Эрби.
Они оба осмотрели Антари. На его шеи был дорогой, полностью сделанный из ограненных чёрный жемчужен ошейник. Он блестел у него на шее, потому не сливался с цветом его шерсти.
-Может Вам ещё что-нибудь спеть ? –спросил Зари.
-А мне нравится, как вы поёте, мо’лодцы, - улыбнулся Антари,- но я извините, спешу.
-Ну может… мы всё-таки успеем, что-нибудь съесть, ой ! Спеть, -заикнулся Эрби, но его ткнул Зари.
-Так вы голодные ?
-…Не хотим жаловаться, но вы практически единственный, кто подошёл к нам за последние сутки, - опустив глаза, сказал Зари.
-Мы вот уже 2 дня ничего не ели. Мы, конечно, не требуем, но просим… хоть десятку подбросьте. А то наш голос больше не услышите.
-Конечно дам ! У вас скажу, ребята, дар. Голос хорош. А мне кА КрАЗ одному петь не очень-то нравится.
-Так вы тоже певец ?!- изумился Эрби.
-Да. А вы меня не узнали ? Я Антари…Любовь’Ник.
Зари и Эрбии замычали и посмотрели друг на друга.
-Эмм… как-то не удобно. Мы о вас и не слышали.
-Понимаете… мы практически ночуем в метро. У нас не телевизора, не радио нет.
-Даже на газету денег едва хватает.
-А зачем вам газета ?
-А спать на чём ? Время сейчас холодное, трудное. Никто не пригреет. А в метро пол не очень-то тёплый…
Пока они это говорили, Антари о чём-то задумался. В его взгляде это было хорошо видно. Но ещё там была жалость к этим двоим. Ему-то просто повезло. Он сразу наткнулся на Снапа(его бывшего продюсера, который вывел его на сцену в «Кто лучше «лает»»). Тот-то быстро и вытащил его из нищеты. Ему было жаль, что такие таланты, как у них зря пропадают.
-А давайте-ка мы вот так сделаем. Вот вам десятка... Сюда же я вам свою визитку суну. Вы мне позвоните, если что понадобится.
-Хорошо. Спасибо Вам !
-Да, спасибо огромное !
-Да не за что ! До свидания !
Он ушёл. Эти двоя долго провожали его взглядом. Зари первый повернул голову. От увиденного в шляпе он разинул рот и ткнул Эрби.
-Кхэм, Эрби !
-Что ? …Анубис Всемогущий ! Не может быть !
В шляпе лежало не 10$, а целых 200$. Рядом лежала платиновая визитка.
-Не уж-то перепутал и вместо десяти целых сто баксов положил ? Да ещё и в двойном экземпляре !-удивился Эрби.
-Нет… Такой как он не перепутал бы. Богачи… они каждый цент считать будут. Он прекрасно видел, что таких купюр там две, -ответил Зари.
-А почему ж он сказал, что кладёт десятку ?
-Он знал, что мы не возьмём. Потому наврал.
-Эх… везёт же псам. А ведь на вид он не старше тебя, Зар.
Вот такая вот неожиданная встреча. Увидят ли эти псы ещё раз звезду или эта двухсотовая купюра была подарком судьбы ?

0

6

.5.
Вернёмся к Хакку. На следующий день он твёрдо решил найти ещё троих игроков и создать команду. А что оставалось делать его друзьям ? Да ничего! Разве что помогать ему. После долгих споров и разбирательств было решено подать в газету объявление, что какой-то такой-то ищет команду по футболу. « План идеален ! Это же я придумал !» - продолжал повторять Хао, до тех пор, пока за 3 дня не пришёл не один кандидат.
-Не могу поверить ! Неужели никто не умеет играть в футбол ? –злился Хакку.
-Может… газеты никто не читает ? –сказала Кристалла.
-Ррррр ! Хватит ! Если через пять секунд сюда никто не придёт, я повешусь !
Внезапно из-за дерева вышла финская гончая. Ростом она была 48см. Окрасом полностью белая, а по всему телу были разбросаны чёрные, кремовые и рыжие пятна. У нее были большие зелёные глаза. Она тихо и осторожно выглянула из-за дерева. Так как все смотрели на Хао, то никто кроме него не видел, что происходит у них за спинами. Хао перестал кричать. Он сделал грозное и серьёзное лицо и, выпучив вперёд грудь, стал наблюдать за девочкой. Это заметили все и быстро обернулись. Кристалла улыбнулась и первая спросила.
-Привет. Как тебя зовут ?
-Мери. …Это Вы здесь набираете команду ?
Все посмотрели друг на друга и тоже улыбнулись. Все… кроме Хакку.
-Да. Ты правильно подумала, Мери, - ответила Сноуника.
Но Скипи она кажется понравилось. Только девочки хотели раскрыть рот и спросить у неё ещё что-нибудь, как в разговор влез он. Мери испугалась и чуть не подпрыгнула от страха. Но он это заметил и начал её успокаивать.
-Ну… чего ты боишься ? Тебе лет-то сколько ? – спросил Скипи.
-… 1,7 лет…
-Во ! Такая большая девочка, а боишься, - усмехнулся Керрин.
-Вот чего ты лезешь ?! Чего её пугаешь ?! Она первая, кто за это время пришла, а ты… !- ругались на Скипи девочки. Но тут влез Керрин и они начали друг на друга кричать, и Мери вовсе забилась в угол. Хао схватился за лоб и, закрыв глаза, начал мотать головой и что-то бубнить. В конце концов ему надоел весь этот балаган. Он быстро подошёл ко всем, стукнул по голове Керрину и Скипи. Девочки успокоились сами собой. Потом подошёл к дереву. Там была Мери. И он начал, на удивление друзей, у которых даже рты открылись, говорить с ней спокойно и даже ласково.
-И так, Мери что же мы по футболу знаем ?
-…Да я с детства играю…а так…
-Ну ты надеюсь, в отличии от одной особы(смотря на Кристаллу) мяч футбольный в глаза видела ?
Кристалла надулась и сложила передние лапы.
-Конечно, видела.
-А кем быть хочешь ?
-Ну,…Вы сами понимаете, что на защитника я не пойду. А вот на полузащитника…это как раз моё.
-Тогда ещё один вопрос ?
Мери вся заволновалась и задрожала.
-Какой ?
-…Чего ты всего боишься, а ? Принята !
Он слегка хлопнул её по плечу. Потом отошёл от дерева и сел у воды.
-Ребята, знакомьтесь с девчонкой и берите с неё пример. Если бы вы знали о футболе как она, то…(это он уже прогубнил) мы бы давно лигой были бы.
Все начали представляться ей, а Скипи так и лип. Хао сидел и смотрел на воду. Он о чём-то думал и вздыхал. Но коли на объявление кто-то откликнулся, значит у них всё-таки есть шанс. Но это мы ещё узнаем…

                                                         .6.
Вскоре Мери освоилась и стала, как говорится, в своей тарелке. Скипи ни на секунду от неё не отходил- всё старался понравиться ей. Девочки ей доверяли, а мальчики, из-за слов Хао, уважали. Так что… она действительно была принята. Но где найти ещё двоих ? Наши герои решили заглянуть на местный рынок. Он обычно открывался по выходным и располагался рядом с метро. Там было всё(это больше было похоже на ярмарку) : и еда, и картины, и ковры, и цветы там даже продавались. Компания медленно начала осматривать каждый прилавок. Кто-то что-то присматривал, а кто-то просто следовал за Хакку.
-И что мы тут забыли ? –поинтересовался у Хао Керрин.
-Забыть то мы ничего не забыли. А вот если бы ты спросил : «Что мы тут ищем?» тогда бы я тебе ответил, что- новых членов команды.
Все одновременно вскрикнули : «Кого?!» и остановились. Хао недовольно  остановился и  повернулся.
-Ну что вам опять не нравится?
-Кхэм… Хао, понимаешь… мы здесь вряд ли кого-нибудь отыщем,- ответила Сноуника.
-Она права. Ты сам-то понимаешь, что здесь кроме наглых шарлатанов и неопытных продавцов никого достойного нет и быть не может ! – возразил Керрин.
-Эх… ну хорошо…
После этих слов все ободрились. Они подумали, что Хакку наконец-то послушал их совет.
-…Если вам так не хочется искать игроков здесь… то ищите, где хотите ! А я буду искать здесь !
Все опустили уши. Хао фыркнул и весь недовольный и напряжённый продолжил искать в одиночку. Все посмотрели друг на друга и тоже пошли за ним. Они ведь знали, что без него всё равно «кашу не сваришь». Такой уж у него нрав, пока сам не убедится, не поверит ни за что. Но вот уже 7 часов вечера. Солнце начало медленно садится, торговцы постепенно расходились, как и покупатели. Но Хакку не собирался сдаваться. Он продолжал искать взглядом хоть намёк на футбол. Но друзья уже потеряли надежду.
-Ну, хватит Хао! Нет здесь никого! Уж признай, и пойдём домой,- ныла Кристалла. Но пёс был упрям. Он резко рванул с места и начал бегать и заглядывать в каждую ещё не закрывшуюся лавочку. И вдруг он резко остановился у одной трёхлетней португальской легавой. Ростом она была 51см, окрасом каштаново- рыжая. У неё были маленькие, добрые, светло-зелёные глаза. Она продавала футбольное снаряжение : мячи, форму, низко калорийный корм и всё такое. Запыхавшиеся друзья догнали его и начали между собой шептаться.
-И вот это мы искали весь день ? – спросил Скипи.
-Кажется «да», если он наконец-то перестал носиться по всему рынку,- ответила Мери.
Кристалла подошла к Хао и тихо спросила :
-Хао…
-Ммм ?
-Тебя форма так завлекла… или…?
-Или.
-Ты думаешь, что если она продаёт снаряжение, то значит она футболистка ?
-Хао не думает, а знает.
-Хао !
Он наконец-то отвёл взгляд и посмотрел на Кристаллу. 
-Ну чего ты кричишь ? Да, я это искал весь день. Теперь ты довольна ?
-Нет,- возразил Керрин.
После этого сделали шаг вперёд и все. Хао сделал грозное выражение лица. Но его друзья за ухо потянули его к себе в круг и начали с ним шептаться.
-Ты понимаешь, что каждого встречного брать в команду нельзя ! Пусть ты меня опять по башке ударишь, но я скажу ещё раз : футбол- это тебе не игра. Если так пойдёт и дальше, то нас даже к судьям не пропустят ! – начал Керрин.
-Послушайте, друзья мои. С каких это пор я беру всех подряд ?
Все одновременно : «С этого !»
-Ну первую ошибочку допустить ведь можно ?
Все : «Нет !»
Хао это надоело. Он вышел из круга и всем на зло подошёл к той легавой.
-Здрасьте !
-Здравствуйте.
-А Вы футбол любите ?
-Но о нём немного знаю.
Хао повернул голову к друзьям :
-Вот видите, знает немного !
Все надулись и отвернулись от него.
-Простите, Вы что-то хотели купить ?
-Ой, что это я ?! …Нет, извините. Я пока что ничего не покупаю. Но вот я собираю футбольную команду. Вы… не хотите ли стать её частью ?
-…Ну… я всего лишь продавец.
-А я всего лишь Хао. К стати, как Вас зовут ?
-Дика.
-Привет, Дика.
Его друзья чуть не покраснели от стыда. Пять секунд назад были на «Вы» а после сразу на «ты».
-Ну значит ты не хочешь к нам в команду ?
-Ну…я бы не хотела Вас обижать…
-Тогда ладно. Пойдёмте, ребята. Поищем кого-нибудь другого.
Они ушли. Но Дика о чём-то задумалась. Что-то внутри неё всё-таки манило её в футбол. В это время все сидели у пруда. Хао как всегда смотрел на пруд. И вдруг он улыбнулся и не поворачиваясь сказал : «Ребята. У нас гость». Все быстро обернулись. К ним вышла Дика. Хао всё также сидел и не поворачивался, но он был рад. Его план сработал.
-Значит ты с нами ?
После этого он чуть повернул голову на Дику и мило улыбнулся. Дика вздохнула :
-Да. Я с вами.
Теперь-то нет сомнений, что у них всё получится. Остался лишь один игрок и тренер, а это- сущий пустяк для неутомимого Хао и его компании.

0

7

.7.
А Антари продолжал жить дальше. Через 4 дня, после той встречи с Эрби и Зари, он решил снова к ним наведаться. Возвращаясь после очередного концерта, он снова попросил водителя довезти его до метро. Теперь-то он знал, где они обычно стоят, потому быстро нашёл их. Они пели, но как всегда никто не подкинул в шляпу ни цента. На этот раз в шляпе было всего 50 центов. Антари осторожно и тихо подкрался к ним. Когда они увидели его, то тут же по ошейнику его узнали и быстро перестали играть.
-Здравствуйте, Мистер Антари ! – вскрикнул Эрби.
-И вам здрасьте. Как поживаете ?
-Как говорится : плетёмся как-нибудь, -засмеялся Зари.
-Ясно. А чтож не звоните ?
-А эм… а у нас и так дела хорошо идут,- замялся Эрби.
Антари опустил взгляд на шляпу.
-Дам-с… я уж заметил.
-Но… у нас ещё и телефона то нет.
-Ах да ! Но тогда пойдёмте-ка со мной.
Эрбии и Зари одновременно : «Куда ?!»
-Я вас отвезу в одно место. Там и поговорим.
Эрби и Зари посмотрели друг на друга.
-Ну нам как-то неудобно.
-Да бросьте уж с вашими «неудобно» ! А ну марш в лимузин !
-В какой ? – поинтересовался Зари.
-И что такое лимузин ? – замялся Эрбии.
-Хэ ! Так вы и не видали его никогда ?
-Ну это…
-Ясно. Теперь увидите. Пойдёмте.
Эрби и Зари начали собирать столик, шляпу, гитару, газеты. Антари это удивило и даже разозлило.
-А это что ещё такое ?!
-Наши вещи.
-Нет, я спрашиваю, что это вы делаете ?
-Забираем вещи.
-Да я вас двоих сейчас покусаю ! А ну бросьте этот мусор !
Эрби и Зари оставили всё. Всё, кроме гитары. Они вышли из подземки. На улице их ждал шикарный, чёрный лимузин.
-Вот. Это лимузин.
Зари и  Эрби одновременно : «Красота !»
Из него вылез водитель и открыл дверь.
-Прошу, -сказал он, показывая внутрь. Зари и Эрбии замялись. Они не знали, что сказать.
-Мы, мя, мо…
-Да-да. Это он вам, -сказал Антари подталкивая их к машине.
Они все залезли внутрь. Эрби и Зари сидели сзади. Антари повернулся к ним у видел гитару.
-Я же сказал оставить всё там.
-Извините, Мистер Антари, но мы не могли оставить нашу старую подругу, - объяснился Эрби.
-Мы с ней долгие несчастья скоротали. Где она только нам не помогала !
-Ну хорошо. Можете оставить её. Поехали, Джим.
-А куда мы едем ?
-В ресторан «Аляпака».
Зари и Эрби одновременно вскрикнули и, подпрыгнув от неожиданности, ударились головой.
-Что-то не так ?
-Да нет… просто...
-Мы хоть и не имеем радио и телевизор, но уж заслышали по этот ресторан, - продолжил Эрби.
-Говорят, что по пятницам там обедает сам глава Алмекины Мираж.
-Я знаю,- улыбнулся Антари, - а сегодня как раз пятница. Может, повезет, и встретим его.
Эрби и Зари сразу расстроились. Но Антари не мог понять почему.
-Да что это с вами ? Вы какие-то вялые.
-А у нас 50 центов в шляпе остались. Чем же мы платить будем ? – заныл Эрби. Зари ударил его по голове :
-Балда ! Это же Аляпака ! Там один стакан воды долларов 200 стоит !
-Не беспокойтесь. Я обо всём позабочусь,- улыбнулся Антари.
Водитель довёз их до ресторана.
-Гитару можете оставить здесь. Я вас всё- равно подожду,- сказал водитель закрывая за ними дверь.
Они все вышли из машины. Перед их глазами красовался огромный ресторан Аляпака. Его стены были обделаны красным деревом и покрашены в бардовую масленую краску. Золотистой краской на выпирающих досках были нарисованы красивейшие узоры. Двери были ярко-красными. С обеих сторон стояли два ротвейлера в жёлтых костюмах. Они оба открыли двери, и наши герои вошли внутрь. Внутри было ещё красивей. Пол был сделан из белого камня(при чём пол был с подогревом). Также на нём лежали бархатные ковры. Всюду стояли большие горшки с великолепно благоухающими цветами. Но также в самом ресторане пахло изысканными блюдами. Вежливый далматинец пригласил их за столик у окна. Они все сели. Зари и Эрби не могли налюбоваться. Антари с улыбкой наблюдал, как они с открытым ртом осматривали ресторан.
-Мистер Антари, это всё наверняка стоит уйму денег ! – вскрикнул Зари.
-Да нет, что вы. Какое там…?
-Мы просим прощение, но мы не голодны,- оговорился Зари.
-Да, да ! Не голодны !- сказал Эрби. Но внезапно у него, а там и у Зари забурчало в животе. От стыда они покраснели и забились под стол. Официант принёс им меню. Они выглянули из-под стола. Антари сидел, поставив свои локти на стол, пальцы он скрестил и вот так лапами держал голову.
-Ну-с… выбирайте,- казал он, показывая на меню.
Они оба сели и взяли меню. Через минуты две Эрби громко всхлипнул от смеха. Его ткнул Зари.
-Ты чего ?
-Прочитай вот это.
Зари прочитал то, на что показал Эрби и тоже начал смеяться. Но вспомнив где они и кто на них смотрит они быстро сели ровно и старались не смеяться. Но смех так и лез в грудь.
-Может, покажите мне и я посмеюсь ?
-Да нет, Мистер Антари. Вам не понравиться,- извинялся Эрби.
-Но почему же ?
В этот момент к ним подошёл официант.
-Будите что-нибудь заказывать ?- спросил тот.
Эрби посмотрел на Зари, а тот- на него.
-Уважаемый, а можно ли у Вас кое-что спросить ? – сказал Зари.
-Да, конечно, -ответил официант.
-Что такое жанфроловенция в омитрично вино- лимоном соусе ?
Эрби не выдержал и, стукнувшись лбом о стол, стал хохотать на весь ресторан. Зари тоже не стерпел и засмеялся сразу же после Эрби. Официант не знал, что ему делать. Он не понимал причину смеха. Но внезапно стал смеяться и Антари. От того, что засмеялся знаменитый певец официант и вовсе растерялся. Но Зари и Эрби это удивило. Они перестали смеяться, стали успокаивать Антари, чтобы узнать, почему засмеялся он.
-Мистер Антари ! Мистер Антари ! Что с Вами ?!
Сквозь слёзы и смех Антари промолвил : «Я сам не знаю, что это такое !» После этого Эрби и Зари тоже засмеялись. В конце концов, Антари накормил их. Когда они ещё доедали, внезапно они заметили, что весь ресторан как-то всполошился и вдруг резко замер.
-Чего это они ? –спросил Эрби.
Но Антари только улыбнулся и не ответил. Вдруг двери Ресторана широко открываются. Первыми входят большие, одетые в смокинги доберманы. Потом их вошла целая куча. Но они как будто кого-то охраняли, так как они кого-то окружили кольцом. И, правда. Это были телохранители Миража. Когда телохранитель немного разошлись и из 15 штук их осталось всего 6 все увидели, что это был он. Но он видно увидел Антари. Он встал и вместе с телохранителями медленно приближался к столику Антари. Эрби был так поражён, что подавился. Зари начал бить его по спине, но это не помогало. И вот он остановился у их столика. Эрби набрал побольше воздуха, чтобы не кашлять при Мираже. И вдруг, на удивление Зари и Эрби он начал говорить с Антари на «ты», как с лучшим другом. Мираж начал первый :
-Антари, дружище ! Как поживаешь ?
-Да всё также…А ты как ? Как Эрни ?
-Да всё путём.
-Я слышал ты уже правнука ждёшь ?
-Ага. Прадедушкой уже стану. Старый я пень !
-Да не петь ты ! Ещё меня переживёшь !
-Ладно. А это кто ? (смотря на Эрби и Зари)
-А это… мои друзья. Они со мной в группе петь будут.
После этих слов подавился Зари. Он покашлял секунд 5,а потом тоже протерпел.
-Ааа. Я рад, что такое молодое поколение идёт по стопам звёзд. Ведь Антари тоже в вашем возрасте начинал. И я тоже.
-Вы пели ? –спросил Зари.
-Конечно пел, да ещё как ! Первую мою песню на сцене исполнил в 2 года ! Как раз как вы, ребята. (это он уже шепнул Антари) а откуда они ?
-Смешная историю… в метро их нашёл. Потом расскажу.
-Ну, хорошо. Приятного аппетита, молодёжь !
Он ушёл за свой столик. Эрби наконец-то смог откашляться. А Зари начал расспрашивать Антари :
-Мистер Антари ! Мы… с Вами…в группе ?
-Ну да. А что плохого ?
-Ну…  я помню, что Вы говорили нам, про то, что Вам в одиночку петь не хочется, но…
-Но ?
-Мы петь не умеем. Какая ещё сцена может быть ?!
-Любая.
-Но мы… мы слишком привыкли жить так, как живём сейчас. Понимаете, мы когда из приюты вышли мы…нам не одна работа не давалась. Потому мы с ранних лет стали подрабатывать в метро. Потом это стало нашим домом…
-Но сейчас у вас будет новый дом. Я не могу смотреть на то, как безрассудно пропадают таланты, как у вас. Я больше не допущу, чтобы вы мёрзли и спали на газетах, голодали и питались отбросами. Потому я говорю : «Хватит !» Теперь вы- поёте вместе со мной.
-А Вы хорошенько подумали ?
-Так ! Во-первых, да. И это не обсуждается. А во-вторых, давайте-ка на «ты», ребят. А то как-то неудобно, когда я к вам на «ты», а вы ко мне на «Вы».
-Но, а как же…?
-Всё ! Хватит об этом ! Давайте просто о жизни поговорим. День был трудный. Так что о делах поговорим завтра. А переночуете у меня.
-А у тебя видно девушка есть ? – спросил Зари.
-Ну, поклонницы…это не считается. А с чего ты взял ?
-Ну, ты… это… серьгу не носишь. Дырочку видно, а вот уже вторую встречу - без неё. Серьга у парня, как кольцо у девушке. Значит есть ? –сказал Эрби.
-Эх… да, есть.
Он загрустил, опустил взгляд. А после и вовсе отвернул голову.
-Красивая ?
-Красивая (вздыхая).
-А как зовут ?
-Диана… Дина.
-Красивое имя. …А живёт где ?
-У Бога.
-Что ?
-Умерла она два года назад. И дети мои… погибли.
-Ой… извини. Мы не знали.
-Да нет. Ничего. Я уже привык. …Ну, вы поели ?
-Да.
-Тогда поехали. Я покажу вам дом.
Они оплатили счёт, сели в машину и уехали. Антари привёз их в свой дом.
-Вау ! А у тебя нехилая квартирка !
-Ага. Не жалуюсь. Вот споёте с моё, тогда и у вас такая же появится.
Зари увидел на стене медали и награждение. Но главное- 2 кубка Евровидья.
-Нет. Нам никогда, как ты не спеть.
-Да бросьте вы ! Если я на вас внимание обратил, значит ещё и не такое сможете !
Эрби увидел на стене портрет Дианы. Сбоку к нему была прикреплена чёрная ленточка. Он взял его и подошёл к Антари.
-Это она ?
-…Да.
-Красавица. Прям по глазам видно, что душа чистая была.
Антари взял рамку и ушёл на кухню.
-Располагайтесь. Я посплю в гостиной.
Все уснули. Один лишь Антари сидел на кухне за столом. На столе стояла бутылка виски. Он смотрел на портрет Дианы и, повторяя её имя, плакал.

0

8

.8.
На следующее утро Антари по привычке встал рано. Зевая, он направился в ванную комнату, чтобы умыться. Но вдруг услышал странные звуки. Он заглянул в комнату. Этими странными звуками был храп Эрби и Зари. Антари чуть не засмеялся, но удержал смех и, тихо прикрыв дверь, пошёл в ванну. Через час другой, в 7 утра храп прекратился. Были слышны какие-то ёрзанья. Антари уж было подумал, что двое соней встали. Не тут-то было. Прошло 10 минут, но из комнаты никто так и не вышел. А ещё через 5 минут песня храпа зазвучала вновь. Антари тихо заглянул в комнату. Оказалось, что они каким-то образом поменялись кроватями, но видно от этого сон их не прервался.  Но Антари твёрдо решил сделать из них звёзд. И его упрямый нрав не помешает ему этого добиться. Он налил в кастрюлю холодной воды, при чём делал он это два раза. (надеюсь вы поняли, что он окатил их обоих) Поначалу те двоя вскочили, как ошпаренные. Антари громко сказал им : «Так-с ! Подъём, мальчики ! Сегодня у нас трудный день !» Но после того, как раздалась тишина… эти двоя снова кинули свои головы в подушки. Но четырёхлетнего грюнендаля так просто не сломишь ! Пока они продолжали храпеть, он потихоньку вывез их кровати из квартиры на большую лестничную площадку. Но им было по фене. Он шепнул им : «Значит ещё спите ? …Ну тогда скатертью дорога !» И он пустил диван и кровать по лестнице ! Но если  у нас- людей, чтобы дойти до второго этажа нужно пройти три полных лестница, то  у собак до второго этажа нужно пройти 7 полных лестниц( просто на одном этаже у собак не по 3 квартиры, а по 5). А Антари жил на 17 этаже… так что сами понимаете, сколько всего пережили Эрби и Зари, пока не оказались на первом этаже. (119 полных лестниц, а уж сколько ступенек… считайте сами). Ну уж это их точно разбудило. Но они были живы, при чём не чудом. Потому что  в диване, что в кровати… было столько подушек и ваты, что это хоть их и разбудило, но ни чуть не повредило им. Когда Антари спустился к ним с лифта, они стояли у обломков мебели. Но Антари подумал, что они плачут от боли или от страха.
-Ну-ну, ребята. Вы чего ? Не маленькие ведь !
Эрби, сквозь хлюпанье вымолвил : «Жалко…»
-Чего жалко ? – не понял Антари.
-Мебель жалко !
И раздался рёв на весь квартал. От всего этого Антари закатил глаза. Потом засмеялся. Когда те оба перестали реветь, он обнял их обоих за плечи и сказал: «Ну что, парни, будем из вас звёзд делать или как ?» Он повёз их по всем знаменитым салонам, в которых он сам обслуживался, как постоянный клиент. Но Эрби и Зари никогда не были в салонах красоты. Их никогда не стригли, не делали им маникюр. Так что поначалу они сидели и ёрзали, как малолетки, но потом… когда Антари их наконец успокоил, они стали сидеть тихо. Их отмыли, ногти подпилили, причесали… словом, сделали из них собак. Потом Антари повёз их по разным магазинам. Первым был магазин аксессуаров. Цепочки, браслетики, серьги. В этом же магазине и находился магазин, где могли сделать пирсинг.
-А что нам тут будут делать ? – спросил Зари.
-Колоть ! Колись, колитесь или нет ?!- зверски, с ужасающим смехом вскрикнул Антари. Эрби и Зари даже забились. Но он хлопнул их по плечу.
-Да чего вы такие запуганные ?! А на сцену тоже также выходить будите ?
-Ну мы ещё не решили…
-Так ! Видите у меня в  ухе была серьга. Это тоже пирсинг. Проколешь язык –пирсинг. Проколешь бровь- пирсинг. Понятно ?
-А зачем это вообще нужно ?- поинтересовался Эрби.
-Ну… у некоторых имидж такой.
-А какие песни мы будем исполнять ? – спросил Зари.
-Ну… это уже по ходу дела узнаем. Я песни сам сочиняю. В общем, я про любовь пою… а с вами может, придётся на другой лад писать. …Ладно, что это я всё о своём ? Давайте выбирайте !
Зари выбрал себе серебряную длинную цепь (доходила до передней части груди). Она была толстой, огранённой, а на конце висела маленькая фигурка в виде орла, распахнувшего крылья. А вот Эрби согласился на пирсинг. Он проколол себе левую бровь. Это было даже не кольцо. Это была маленькая 3сантиметровая согнутая золотая палочка, на концах которой были бронзовые маленькие шарики.
-С аксессуарами закончили !
-И чем ты будешь нас мучить дальше ? – испугался Эрби.
-Красота требует жертв ! Давайте- кА заглянем к моему личному стилисту.
Так они и сделали. Стилист к Антари разумеется уже не имел претензий. А вот к Зари и Эрби… он их вертел, крутил, причёсывал и мучил часа 3, пока наконец, как он говорит : «Созревшие плоды», не вышли к Антари. Зари он всё-таки уговорил проколоть ухо. Только серьга была ближе к свисающей части уха, а не ближе с сгибу, как у Антари. И так… правое ухо Зари было проколото. Также он не тронул цепь с орлом. Сказал : «Ну хоть что-то в имидже соблюсти смогли !» Также вместе с цепью на шее был ошейник. Он был сделан из светлой кожи и украшен тремя большими чёрными бриллиантами. Эрби он тоже похвалил за пирсинг. На переднюю правую лапу он повесил ему три серебряных браслета. Когда он ходил, они звенели. Сначала Эрби жаловался, говорит, что звук звона надоедает, но потом привык. Но также( вы можете не поверить) он сделал ему татуировку. Скажите : «У собак тату ? Да как это ?!» А очень просто. Она наносилась на шерсть. Были любого цвета чернила, которые водой не смывались. Было специальное средство для этого. «Надоест- смеешь. А так- ходи !»- сказал стилист. На левом плече, были скрещены два крыла орла. Они были похожи на настоящие, потому было нарисовано очень чётко, коричневым и с переходом более тёмными оттенками. На левом крыле было написано «Freedom», а на правом- «For ever» ( « Свобода навсегда»(Фридом фо эвэ) ). Сначала Эрби  начал жаловаться, как бы ему не понравилось что написано внутри. Но к Антари пришла идея. Он успокоил Эрби и сообщил, что пусть их группа так и будет называться : «Freedom for ever». Подумав, те, двоя, согласились. Что ж… теперь у их группы есть имидж, есть название, есть солист. Осталось только придумать песни и выйти на сцену.

                                                      .9.
Ну а теперь вернёмся к Хао. Ему осталось найти всего одного игрока. Они всегда собирались у пруда. На утро Хао начал расспрашивать всех :
-Ну-с. Кто-нибудь нашёл зацепки на счёт восьмого игрока ?
-Я слышал, что какой-то парень, как и мы, набирает команду по футболу. Может потому нам так и не везёт с игроками ?- сказал Керрин.
-А ты случайно не знаешь кто этот парень ? – спросил Хакку.
-Ну я слышал многое. А зачем тебе ?- ответил Керрин.
-Да так. Просто один вопросик к тому парню напрашивается.
Эти слова Хао говорил, не опуская ни взгляда, ни головы. Выражение его лица резко изменилось. Оно стало грозным и строгим. Но он смотрел не на друзей. Он смотрел куда-то в кусты. Наконец это заметили все о оглянулись. Там, куда смотрел Хао, стоял мюнстерлендер(большой). Ростом он был 65см. Окрасом полностью чёрный, с большими белыми пятнами. А на этих больших белых пятнах, были ещё маленькие чёрные пятнышки, мазки. Он тоже смотрел на Хакку, только не так грозно. Его большие, чёрные глаза были наполнены наглостью, а выражение лица были хитрое. Он улыбался и смотрел на Хао. Сам Хао начал по немного скалиться. Все его друзья встали ( так как почти все сидели или лежали) и тоже насторожились. Вдруг сзади  мюнстерлендера появились другие псы. И хоть они были разных пород, они были почти как на подбор. Все такие же высокие, крепкого телосложения, и такие же нагло ухмыляющиеся. Хао, по виду, его прекрасно знал. Но его друзья- нет. Все они говорили шёпотом, а Хао- чуть громче.
-Хао, кто это такой ?- спросили друзья.
-Это Шеган.
Все одновременно : «Кто ?!»
-Я его раньше не видел. Кто он ? –спросил Скипи, прячась за Хао.
-Ты знаком с ним ? – спросила Сноуника.
-Да так… взглядами раз 5 перекидывались, -сказал Хао, чуть скалясь на Шегана.
-Ха ! По твоей интонации, похоже, что ты с ним не только взглядом перекидывался, - вскрикнула Дика.
В этот момент мы видим правый глаз Шегана. Когда тот закрыт, мы прекрасно видим на нём большой розоватый шрам.
-Да. Ты права, - сказал Хакку, - я нанёс ему одно увечье, на нашей последней встрече. Теперь он боится меня, но порой, и козни строит. Это знак мести.
В этот момент Шеган переступил кусты  и медленно, вместе со своими парнями( я забыла отметить, что в его команде не было ни одной девушки) приближался к Хао. Его друзья быстро отошли в сторону. Большая часть, а точнее девочки, спрятались за Хакку. Шеган остановился в метре от Хао. Считайте, что, смотря друг на друга, стояли два вожака, а их банды стояли позади них.
-Ну, здравствуй… Шеган. Давно не виделись.
-Да. Давненько.
-Как твой шрамик? Всё болит?
-А это ты зря.
-Почему же?
-Потому что сейчас у тебя что-нибудь заболит… Хакку.
Услышав это, друзья Хао насторожились. Они прекрасно знали, как отреагирует их главарь на это слово. И, правда. Когда Хао услышал своё настоящее имя, он в прямом смысле взбесился. Он перестал улыбаться, начал тихо рычать. Он был готов наброситься на Шегана только из-за этого. Но самого Шегана это обрадовало. Увидев, как разозлился его противник, наоборот он начал нагло улыбаться.
-У каждого есть слабое место, не так ли ?- ухмыльнулся Шеган.
-Хм… не забывай, что в проигрыше остался ты. Хороший всё-таки я тебе сувенир подарил, да? Хотя не расстраивайся. Девушкам нравятся… шрамы.
Шеган фыркнул, а после спросил:
-Хм. Я слышал, что ты, как и я, набираешь футбольную команду.
-Нет! Это ты как я набираешь команду! – рявкнул Хао.
-Нет, ты!
-Нет, ты!
-А я говорю, что ты!
-Господи, как дети малые.  Игрушку не поделили, - шёпотом пробубнил Керрин.
-Чем докажешь, что не ты за мной повторяешь? – спросил Хао.
-Да потому что я первый записался!
-Да неужели! Я тебя в записи не видел! А у тебя, небось, кровушка то закипела, как увидел, что одна из команд называется «Команда Хао» !
Шеган оскалил зубы. Хао это заметил и повеселел.
-Ну, давай! Покажи, что умеешь! Тогда ты проиграл! Давай!
-Да с радостью. Только вот одну красивейшую особу задеть не хочу.
Он посмотрел на Кристаллу, которая стояла за Хао. Хакку оглянулся. Он понял, кого он имеет ввиду и сразу озверел:
-Только попробуй к ней подойти, крыса!
-Как грубо.
С этими словами он показал своим ребятам отойти от него. Хао сделал тоже самое. Но Кристалла не хотела от него отходить.
-Кристи, отойди, пожалуйста.
-Нет! Я прекрасно видела, как вы дрались тогда!
-Но я тогда победил.
-А сейчас на это он и рассчитывает.
Пока он был отвлечён, Шеган успел наброситься на него и повалить. Хао успел только вскрикнуть: «Уведите её! Уведите Кристаллу!» Его друзья отвели её. Как я уже сказала, Шеган успел повалить Хао. После он схватил его за заднюю лапу и откинул в сторону пруда. Хао «поехал» по земле. И вот он приближается к воде. Но успел схватиться зубами за свисающую ветку дерева и удержаться передними лапами. И хоть задние лапы успели свиснуть над водой, он смог с помощью передних лап вылезти. Там он отдышался. Шеган медленно ходил из сторону в сторону. Не отводя взгляда от противника, он что-то говорил :
-Слабак. Думал, что с той нашей последней встречи я остался всё таким же?
-Ха! Я не думал. Я знал, что ты таким останешься!
И он набросился на него. И они сцепились. И тут Кристалла не выдержала. Она сорвалась с места и хотела бежать к Хао. Он это увидел и вскрикнул : «Нет! Стой! Стой на месте! Не подходи!» Его укусил Шеган, и они снова продолжили драться. Мимо на машине проезжал тот самый акбаш, с которым повстречались наши герои в супермаркете. Он увидел, что у пруда дерутся двое подростков, и остановился. Он вышел из машины и быстро подбежал к друзьям Хао. Когда они увидели его, то сразу узнали. Их глаза сделались квадратными. И тут он заговорил:
-И чего они дерутся? – спросил он.
-Да там. Дружеские разборки,- усмехнулся Скипи.
-О, Анубис всемогущий! Как дети малые! Игрушку не поделили!
И с этими словами он подошёл к двум дерущимся псам. Керрин усмехнулся, потому что недавно он сказал именно это. В этот момент, Хао повалил Шегана на спину. Словом ещё бы чуть-чуть и он победил бы его. Но тут внезапно его за шкирку хватает громадный акбаш и отводит в сторону. Когда Шеган поднялся, он и его схватил за шкирку. Но те продолжали друг на друга скалиться. Он встряхнул их и начал говорить обоим:
-Так, молодёжь! Это вам не ринг, чтобы метелить друг друга!
-Да он первый начал! – вскрикнул Хао.
-Сказанные мною слова касаются и тебя. Надеюсь, этот урок будет вам понятен.
-Какой урок? – спросил Шеган.
И в эту же секунду они оба стукнулись о лбы друг друга. Этот акбаш столкнул их обоих так сильно, что они оба от боли попадали, схватившись за шишки. После этого он уехал. Через минут 5 Шеган кое-как поднялся. Хао ещё лежал, схватившись за лоб. Шеган стукнул его лапой в бок со словами:
-Малолетка что ли? Сразу няньку прислал разбираться !
-Я вообще его не знаю!
-Ага, конечно! Думаешь, я не видел, как он на тебя смотрел?! …Щенок!
Он пнул его ещё раз и вместе со своей бандой ушёл, сказав на последок : «Кстати, вот это ты называешь командой? Ха! Нутром чую, что на футбольном поле мы не увидимся !» и он скрылся в кустах.

                                                             .10.
Когда Шеган вовсе скрылся из виду, друзья Хакку быстро подбежали к нему. Он ещё держался за шишку, но всё же смог встать. Его друзья начали одновременно кричать, потому он ничего не понимал.
-Кто это был ?
-Ты его знаешь ?
-Больно было ?
-А ты с ним… ?
-Так ! Давайте по- одному !- рявкнул Хао.
-Ладно… откуда ты его знаешь ? – спросил Керрин.
Хао посмотрел на него таким взглядом, как будто говоря : «Я же тебе 100 раз говорил !» Керрин сначала не понял, но потом до него дошло.
-Оу… я помню, что вы с ним 5 раз взглядами перекидывались.
-Это очень долгая история… давай я тебе её как-нибудь в другой раз расскажу…
С этими словами он продолжал тереть лоб и морщиться от головной боли.
-А откуда он Кристаллу знает ?- спросил Скипи. После этого все повернули головы на Кристи. Даже сам Хао. Она опустила взгляд и не хотела отвечать. Сам Хакку то знал, откуда он знаком с Кристаллой и всё такое. Он медленно встал и, стараясь замять эту тему, спросил опять про последнего игрока.
-И так…что же нам делать с 8 игроком ?
После этого все быстро повернули на него головы и смотрели как бы говоря : «Браток, а ты не в тему сказал».
-Что ? –спросил он.
-А ты, значит, слова : «И ты это называешь командой ?...» попустил мимо ушей ? – поинтересовалась Дика.
-А вы купились ?
Все замялись и опустили взгляд.
-Да вы что ? Совсем разум потеряли ?!
-Частично он прав. Посмотри на нас. Разве мы похожи на команду ? …Мы друг друга усмирить не можем,- с грустью сказала Сноуника.
-Дам-с ! Не ожидал от вас такого. Значит вы так решили, увидели громадных, как на подбор псов, услышали слова недоумка… и решили что вы не  команда ?!  Ну, ребят ! Знайте, что для меня вы- больше, чем команда ! Вы для меня- больше, чем друзья ! И если этого вам мало, чтобы поверить в себя, то я… видно не с теми подружился.
После этих слов он отвернулся от них и сел к ним спиной. Все о чём-то задумались и, смотря друг на друга, начали о чём-то шептаться. Разумеется, они не ожидали, что Хао вот так скажет. Ведь всё время он их как будто использовал и явно не для дружбы, а просто для компании. И тут они все встали и подошли к Хао. Он о чём-то догадался и потому, улыбнувшись, повернулся к ним лицом.
-Не знаем с кем ты там неправильно подружился,  но мы знаем точно… мы подружились а как раз с тем псом ! – сказал Керрин от лица всех.
Хао вытянул вперёд правую переднюю лапу. После на неё положились ещё 6 лап друзей. Значит они снова команда ! После этого они решились пройтись по городу. Хао, как всегда, шёл впереди, как глава. Но к нему подбежала Кристалла и шла почти наравне. Он был угрюмый и немного расстроен. Кристи хотела протянуть лапу к его шишке со словами : «Больно ?», но Хакку шепнул от боли, и она убрала лапу.
-Ты как ? –спросила она.
-Да не как ! Этот акбаш…! Я почти победил Шегана ! Ещё бы секундочку… а этот… помоешный пёс… ! Если я его ещё увижу, то скручу в бараний рог, потом этот рог закопаю, потом вырою через 500 лет и брошу на дно океана, потом достану и… !
Тут он заметил, что все тоже перестали идти и смотрели на Хао, как на сумасшедшего.
-Кхэм… я малость… увлёкся.
-Ага. Даже не малость.
-Кхэм… ну мы идём или как ?
-Идём.
И они продолжили идти.
-Может хоть кто-то чего-то слышал ?! Мы же не можем вечно вот так бродить ! Так нам ни одна собака не попадётся !- злился Хао.
-А кого именно мы ищем ? – спросила Мери.
-Ну… по моим подсчётам, нам нужен… вратарь, -ответил Керрин.
Все одновременно остановились.
-Здрасьте приехали ! Я то думал вратарём будешь ты !- удивился Хакку.
-Чего ?! Я же тебе говорил, что у нам вратаря не хватает !
-Во попали ! Мало того, что мы простого нападающего найти не можем, так оказывается, что у нас вратаря нет !- кричал Хакку.
-Стойте ! Я кажется знаю ! –вскрикнула Дика.
-У тебя что-то есть ? – спросила Мери.
-Да… то есть нет. Но я просто слышала про одного пса. Он два месяца назад продавал на том же месте, где и я когда-то амулеты. Но… парень был какой-то странный. Он спал 23 часа в сутки.
-И как же он продавал ? – спросил Скипи.
-Ага ! Так всё разворуют, пока он дрыхнуть будет ! – засмеялась Сноуника.
-Да нет. Вы не дослушали. Да, он был соней, каким может быть не каждый. Но у него была молниеносная реакция. Стоит хоть одной лапе приблизится к его амулетам без спросу, так он вскакивал, как ошпаренный, раскидывал их, как яблоки и… спал дальше.
-Одного не понимаю. Чего тут хорошего-то ? Пока он храпеть будет, нам в ворота 100 мячей забьют ! – волновался Скипи.
-Хм… нет-нет. Дика права. В этом есть часть хорошо. Когда мяч будет приближаться к воротам, он его хвать ! И гола не будет !- придумал Хао.
-А как быть, если не хвать ?- усмехнулась Кристалла.
-Ну… с этим мы ещё поработаем. Дика, быстрей говори, где нам его найти ?!
-Кхэм… ну понимаете. Это ведь было давно. Кто знает, куда его судьба занесла ? – замялась Дика.
-Чего ?!- пискнул Скипи.
-Погоди. Ну может ты хоть примерно знаешь ? Сама пойми, он нам очень нужен ! – умолял Хакку.
Теперь перед нашими глазами появляется какой-то гнилой переулок. Дома были практически не жилые и порушены. Там было темно и сыро.
-И что мы забыли в этом захолустье ?! – кричал Керрин.
-Ты это уже 6 раз за минуту спрашиваешь ! Может, сделаешь… как там его ? ... Таймиут !- говорил Скипи.
-Таймаут, балда ! –вскрикнула Сноуника.
-Какая разница ?! – продолжил Скипи.
Они шли практически не по асфальту, а по разным доскам, кирпичам и всему тому подобному. Девочки шли намного осторожнее, чем сильный пол. И вдруг перед глазами у Мери промелькнула крыса. Она завизжала на весь квартал и отпрыгнула на метра два в сторону.
-Ааа! Дика ! Если его здесь не окажется я тебя убью !- кричала она.
-Ой- ой, какими мы смелыми стали, - проворчала Дика.
Они продолжали идти. Впереди был Хао, за ним шла Дика и говорила, куда поворачивать. После шли все остальные.
-Теперь налево, -руководила Дика.
-Откуда ты знаешь ? Ты же говорила, что…- ворчал Хао.
-Тсс ! Я слышу какие-то странные звуки !- сказал Скипи, - похоже на…
-Похоже на бурчание в твоём животе, Скип, - сказал Керрин.
-Хи-хи. Извиняюсь ! – невинно улыбнулся Скипи.
А ты уверена, что нам именно налево ? – остановившись, спросил Хакку. После остановились и все и увидели, почему он так спросил. Перед их глазами было целое сборище бездомных псов. Они все спали, громко храпя.
-Кхэм- кхэм ! Уважаемые… хэм.. бомжи ! Среди вас есть такой пёс… который…(он быстро повернулся ко всем) А как его им описать ?- спросил Хао.
-Я знаю только имя, -сказала Дика.
-Ну так давай ! – вскрикнул Хакку.
-Луи.
-Среди вас есть пёс, по имени Луи ?
Все бездомные псы потихоньку начали просыпаться. Но большая часть просто перевернулись на другой бок.
-Неужели никого здесь не зовут Луи ?!
Вдруг сбоку от них раздался хриплый голос старого пса.
-Меня зовут Шуи. Может я вам подойду ?
После этого он улыбнулся практически беззубой пастью.
-Фуу… то есть. Нуу… во-первых, не Шуи, а Луи, а во-вторых… иди-ка поспи ещё, дедуля.
Тот ушёл. Но нашим героям так и не попался на глаза ни один претендент по имени Луи.
-Неужели его здесь нет ?!- волновалась Мери, - давайте в таком случаи… прогуляемся ещё. Только не в этой местности.
-Мери, деточка моя. Успокойся. Пока твой верный принц с тобой, тебе нечего боятся ! – вскрикнул Скипи. Но внезапно рядом с ним упала доска. Он закричал от страха и отбежал в сторону.
-Ну уж нет ! Не на того напали ! Я так просто от сюда не уйду ! – разозлился Хао. Он быстро двинулся  с места и начал проходить мимо всех псов. Друзья бросились за ним.
-Хао ! Хао, стой ! Ты ведь даже не знаешь как он выглядит ! – пытались остановить его друзья. Но он настоял на своём. Найдут ли они Луи или их поход в этот квартал оказался лишним?

0


Вы здесь » @Собачий футбол@ » Собачий футбол. История » «СоБаЧиЙ фУтБоЛ 4 ; дВе СуДьБы»